УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы продолжают из танков и минометов бить по мирным жителям Донбасса

3,0 т.
Террористы продолжают из танков и минометов бить по мирным жителям Донбасса

В среду, 19 августа, в зоне АТОнаблюдается уменьшение активности незаконных вооруженных формирований.

Противник, в основном, использует стрелковое оружие, провоцируя укаинских бойцов на огонь, сообщает в Facebook пресс-центр штаба АТО.

В то же время отмечается, что единичные случаи нарушения Минских договоренностей с полуночи и до 18:00 все же были зафиксированы.

Так, недалеко от Донецка, в 2:35 с "Градов" боевики били по нашим позициям в поселке Новобахмутовка. А около 6:00 обстреляли из танка гражданские дома в Марьинке.

Читайте: На Донбассе мать погибшего героя АТО избили со словами "родила нацика"

Почти в 3:00 ночи, в районе Мариуполя по силам АТО в Старогнатовке и в 12:45 в Новотроицком работала 122-миллиметровая артиллерия противника. Кроме того около 5:00 оккупанты из минометов обстреляли мирные здания в Павлополе.

На Артемовском направлении с 15:50 и в течение часа наемники из 120-миллиметровых минометов вели огонь по нашему опорному пункту в поселке Майское.

"Не поддаваясь на провокации врага и строго соблюдая Минские договоренности украинские войска огонь открывали только в ответ, в случаях прямой угрозы жизни наших военнослужащих", - подчеркивают в штабе АТО.

Читайте: Жебривский уверен, что террористы и российские войска не готовы к наступлению

Как сообщал "Обозреватель", 19 августа террористы накрыли огнем Марьинку, есть раненый.