УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Радикал рассказал об обыске в офисе партии: изъяли ноутбук и документ

5,8 т.
Радикал рассказал об обыске в офисе партии: изъяли ноутбук и документ

Во время обыска в офисе Радикальной партии в Киеве изъяли ноутбук помощницы народного депутата Игоря Мосийчука и документ, в котором была фамилия следователя Генпрокуратуры.

Об этом сообщил депутат Киевского городского совета от Радикальной партии Марк Гресь, передает "112 Украина".

"Около 18:30 сюда в здание ворвались порядка 20 человек, из которых большинство было в балаклавах. На мой вопрос, кто вы такие, мне сказали: "Генеральная прокуратура, всем собраться в коридоре, положить мобильные телефоны на пол". На мое возражение, могу ли я вести съемку, они сказали – это запрещено. Мы законопослушные люди, мы все положили телефоны, после чего был произведен обыск", - сообщил он.

Читайте: Лозовой: власть считает Мосийчука опасней "ястребов" Януковича

По словам Греся, ордер на обыск партийцам не показали.

"Никому ничего не показывали. Мы требовали предъявить какой-то документ, какую-то санкцию, и представитель Генеральной прокуратуры ссылался все время на некую статью УПК, не называя ее номера, которая гарантирует ему право проводить в экстренных случаях обыск в любом месте", - заявил представитель РПЛ.

Во время обыска из офиса вынесли также один документ, говорит он.

Читайте: Кто из депутатов поддержал арест Мосийчука: результаты поименного голосования

"Они долго рылись во всех вещах и по итогу вынесли одно депутатское обращение, бумагу. По-моему, была такая любопытная деталь, что следователь Генпрокуратуры увидел в тексте, который мне не был показан, свою фамилию. Видимо, это была жалоба на действия этого следователя. Только ноутбук изъяли. И притом не Игоря Мосийчука, а его помощницы", - уточнил Гресь.

Как сообщал "Обозреватель", ранее задержанный силовиками народный депутат Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук сообщил об атаке на его квартиру.