УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы ударили противотанковым ракетным комплексом по силам АТО на Донбассе

5,3 т.
Боевики \'ДНР\'

На востоке Украины подконтрольные Российской Федерации вооруженные группировки продолжают осуществлять вооруженные провокации против сил АТО.

Об этом сообщается в сводке на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"В течение минувших суток боевики 79 раз открывали огонь вдоль всей линии фронта. В частности, из минометов калибров 120-мм и 82-мм в направлении Авдеевки - 4 раза, Зайцево – 3, два обстрела позиций наших войск произошло в районе Шахты Бутовка и по одному вблизи Красногоровки, Песков, Опытного, Березово и Крымского", - говорится в сообщении.

Читайте: Путин согласился на полицейскую миссию ОБСЕ на Донбассе

Кроме того, в районе Тарамчука опорные пункты сил АТО вместе с минометами были обстреляны из ствольной артиллерии калибра 122мм. В районе Лебединского боевики применили противотанковый ракетный комплекс, а в Майорске и Опытном - вел огонь из вооружения БМП. Также было неспокойно в районах Луганского, Широкино, Лебединского, Марьинки, Невельского, Верхнеторецкого.

"Здесь незаконные вооруженные формирования в очередной раз нарушили режим тишины, используя стрелковое оружие и гранатометы. С целью удержания своих позиций украинские военные 18 раз открывали огонь в ответ", - добавляют в штабе.

Как сообщал "Обозреватель", на днях террористы пошли на штурм Новотроицкого.