УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе задержан известный криминальный авторитет, торговавший оружием в России и Грузии

9,4 т.
В Одессе задержан известный криминальный авторитет, торговавший оружием в России и Грузии

Известный в криминальных кругах по прозвищу "Курша", "вор в законе" был задержан работниками управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Одесской области, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Как стало известно, "коронованный" авторитет в Украине поддерживал и распространял "воровские традиции", принимал активное участие в "сходках". Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за участие в незаконном преступном формировании, незаконный оборот оружия и наркотиков в Российской Федерации и Грузии.

Читайте: На Херсонщине задержали угнанный из Донецка автомобиль с оружием, боеприпасами и коноплей

Преступник в прошлом году уже был задержан сотрудниками ГУБОП в г. Саки за пересечение границы с нарушением миграционных правил и был выдворен из Украины. В этом году законник снова прибыл в Украину и пытался установить контакты с местным криминалитетом, но не успел реализовать свои планы, так как был задержан правоохранителями, сообщил начальник УБОП Олег Бех. Он также добавил, что сейчас решается вопрос о полном запрете "вора в законе" пересекать границу нашей страны.

Как сообщал "Обозреватель", преступник впервые был коронован в 1992 году и два раза отбывал наказание в Грузии за принадлежность к категории лиц "воров в законе". Вследствие акта амнистии, в конце 2012 года из мест лишения свободы "законник" был освобожден.