УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы устроили жесткие провокации на мариупольском направлении

8,4 т.
Террористы \'ДНР\'

В течение дня 26 октября террористы обстреляли из минометов калибров 82 мм и 120 мм подразделения украинской армии в районе Красногоровки и Водяного.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в своем Facebook.

В течение дня в районе проведения антитеррористической операции со стороны боевиков зафиксировано 28 случаев открытия огня по позициям Вооруженных сил Украины.

Читайте: "Перемирие" в АТО: в районе Волновахи погиб боец "Айдара"

"На мариупольском направлении состоялось 19 обстрелов. В районах Широкино, Талаковки противник вел огонь из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Красногоровки и Водяного обстрелы сил АТО продолжались из минометов калибров 82 мм и 120 мм, а огонь вражеских снайперов замечен неподалеку Марьинки и Старогнатовки", - говорится в сводке.

На донецком направлении оккупанты 5 раз нарушали режим тишины. В сторону подразделений Вооруженных сил Украины возле шахты Бутовка противник стрелял из гранатометов, а в районе Авдеевки использовал одновременно пулеметы крупного калибра, гранатометы различных систем и минометы 120 калибра.

На луганском направлении зафиксированы 4 провокации. В направлении Крымского, Золотого, Новозвановки и Трехизбенки против украинских подразделений боевики применяли гранатометы, пулеметы крупного калибра, стрелковое оружие.

Как сообщал "Обозреватель", президент Порошенко обвинил Россию в нарушении последних договоренностей "нормандской" четверки.