УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция задержала подозреваемых в нападении на АЗС на Винничине

1,1 т.
Милиция задержала подозреваемых в нападении на АЗС на Винничине

Сотрудники милиции оперативно задержали двух подозреваемых в совершении вооруженного нападения на АЗС в Чечельнике на Винничине. Об этом сообщил начальник УМВД Украины в Винницкой области Виктор Русин.

"Мной был введен оперативный план "Перехват" по всей области, подняты по тревоге личный состав смежных районов, были перекрыты все возможные пути отступления преступников, информировано киевских, черкасских, одесских, кировоградских колег. Для раскрытия преступления создали усиленную следственно-оперативную группу милиции, поисковые группы с привлечением кинологов", - рассказал Русин.

Читайте: В Николаеве вооруженный мужчина напал на АЗС

Автомобиль нападавши, который злоумышленники оставили среди поля, милиционеры нашли через два часа. А сами подозреваемые были задержаны через шесть часов после совершения преступления.

"Они скрывались в Бершадском районе в доме знакомой. Задержанными оказались неработающие местные жители. 19-летний подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, его 33-летний напарник ранее проблем с законом не имел, временно находился на заработках в России. Злоумышленники предварительно готовились к преступлению, в магазине приобрели пневматический пистолет, внешне похожий на боевое оружие "ТТ". Готовились к нападению на АЗС в Одесской области, однако не смогли реализовать преступные намерения", - отметил милицонер.

По факту совершения разбойного нападения следственным управлением УМВД возбуждено уголовное производство согласно ч.3 ст.187 УК Украины. За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, 16 ноября около 5 часов утра двое неизвестных, одетых в шапки с прорезями для глаз проникли в помещение АЗС. Нападавшие, угрожая работникам АЗС предметом, похожим на пистолет, завладели денежными средствами из кассы в сумме 1500 грн.