УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пять судей в Высшем хозсуде Украины являются официальными миллионерами

4,8 т.
Пять судей в Высшем хозсуде Украины являются официальными миллионерами

Судьи Высшего хозяйственного суда: Светлана Бакулина, Алла Демидова, Инна Алеева, Геннадий Кравчук и Иван Волик задекларировали более миллиона гривен доходов за 2013 год.

Читайте: В рейтинге самых коррумпированных стран Украина заняла место между Джибути и Аргентиной

Об этом говорится в сюжете программы Радио Свобода "Схемы".

Так, например, заместитель председателя суда Геннадий Кравчук в 2013 году заработал 1,8 миллиона гривен. Большая часть этой прибыли, как указано в имущественной декларации Кравчука, это подарки и призы (1,2 миллиона гривен).

Сам Геннадий Кравчук в комментариях журналистам естественно пытался все отрицать: "Нет у меня призов и подарков. Я не принимал".

Читайте: Минсоцполитики украло деньги у детей с ДЦП. Документы

Другая судья Светлана Бакулина задекларировала более 3 миллионов гривен. Почти все средства у нее - это наследие. Еще 200 тысяч - дивиденды. Впрочем, без деталей, откуда именно. Иван Волик и Алла Демидова также, согласно официальным декларациям, получили деньги по наследству.

Как сообщал "Обозреватель", с 1 ноября вступило в силу временное соглашение об ассоциации Украины с Европейским Союзом. В нем, одним из главных условий полноценного членства Украины в ЕС, является борьба с коррупцией в стране.