УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Беспредел": Минобороны начало "отжим" у АТОшников авто от волонтеров

17,1 т.
АТО автомобили

Военная служба правопорядка (ВСП) пытается отобрать у бойцов 54-й отдельной механизированной бригады автомобили, переданные волонтерами.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает волонтер Юрий Мысягин.

"Сейчас на Светлодарскую дугу в 1-й батальон 54-й бригады приехало ВСП и заявляет:

Читайте: Сотрудников СБУ "застукали" на провозе контрабанды в зоне АТО. Видеофакт

Показывайте все ваши машины? Сейчас будем оформлять и изымать те, что без документов", – написал он.

По его словам, почти все автомобили, переданные волонтёрами в 2014 и до середины 2015 года, без документов.

"Они переходили из рук в руки, были у одних военных, потом передавались другим, попадали под обстрел и взрывались. Многие машины сделаны из двух. Понятно, что документы давно утеряны. Да и правила ввоза в 14-15 годах были совсем другими. Но ВСП это мало интересуют. Их интересует только отжим автомобилей", – пояснил Мысягин.

Читайте: Порошенко проинспектировал позиции сил АТО на передовой: опубликованы фото и видео

"Полный беспредел. Батальон держит около 15 км передовой - это сплошные поля, а у них машины пытаются отжимать. Суки, им и так не на чем ездить. Вы хотите, чтобы они на лыжах объезжали свой участок передовой?" – возмутился волонтер.

Мысягин также подчеркнул, что за 10 месяцев участия 54-й бригады в АТО подразделение не получило от Минобороны ни одного автомобиля.

"Военные передвигаются на волонтёрских машинах, которые обслуживают либо за свои деньги, либо за счёт волонтеров. Если их отожмут, военным на передовой не на чем будет ездить", – добавил он.

Читайте: "Вы обрекли Россию на поражение": украинских волонтеров поздравили в соцсетях

Как сообщал "Обозреватель", согласно распоряжению начальника Военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины генерал-майора Игоря Криштуна, ВСП с 11 декабря будет изымать на штрафплощадку все автомобили, переданные волонтерами в зону АТО.