УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье задержали четверых подозреваемых в вооруженных нападениях

1,7 т.
В Запорожье задержали четверых подозреваемых в вооруженных нападениях

Сотрудники управления уголовного розыска задержали четверых ранее судимых за тяжкие преступления жителей Херсонской области, которые совершали вооруженные разбойные нападения на территории Запорожской области, передает УНИАН.

Местонахождение членов группы оперативники установили на прошлой неделе — после того, как в Жовтневом районе Запорожья четверо мужчин в масках, вооруженные пистолетом и гранатой, напали на местного жителя, избили его и завладели его автомобилем.

"По данному факту было открыто уголовное производство, начато досудебное расследование, в ходе которого было установлено, что похожее разбойное нападение полтора месяца назад было совершено в г. Бердянск: также четверо в масках с пистолетом и гранатой ворвались в частный дом местного жителя и пытками вынуждали его отдать деньги", - рассказали в ГУ МВД Украины в Запорожской области.

В результате оперативных действий и анализа полученной информации были установлены личности и местонахождение членов преступной группы, после чего в ходе спецоперации члены преступной группы были задержаны, граната и 2 пистолета, с которыми совершались разбойные нападения, изъяты.

Действия членов преступной группы квалифицированы по ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) и ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой) УК.

Члены преступной группы проверяются на причастность к совершению ряда других преступлений.