УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина обнаружили рак – западные СМИ

687,3 т.
У Путина обнаружили рак – западные СМИ

У президента России Владимира Путина диагностировали серьезное заболевание – рак поджелудочной железы.

Об этом сообщил американский журнал "New York Post".

Читайте: Говоря о братской дружбе с Украиной, Путин не удержался от разговоров о возрождении фашизма

Как отметило издание, российский лидер страдает от недуга уже более трех лет. Именно поэтому президент России спешит с вторжением в Украину. Он хочет оставить в наследство великую Россию, расширив границы страны, как и Сталин, — утверждает автор статьи Ричард Джонсон.

По данным американского издания, российский лидер лечится у немецкого врача, которого он встретил в Дрездене, когда еще работал агентом КГБ.

Читайте: Меркель сказала Обаме, что Путин потерял связь с реальностью - NY Times

Читайте: Кровь стынет в жилах. Путин проплатил рождение новой страны - СМИ

"Врач выполняет разнообразные процедуры. Он также использует стероиды. Результат этого лечения виден по отеку лица. Врач, которому сейчас 84 года, в последнее время перестал лечить российского президента, сказав, что он ненавидит летать в Россию и отмечает всегда жестокое обращение со стороны службы безопасности Путина", — пишет Джонсон.

Автор статьи также приводит слова Криспин Блэк, британского эксперта, который утверждает, что Путин пытается очистить свою совесть, приводя как пример, освобождение из тюрьмы Михаила Ходорковского.

Опубликованную американским журналом информацию также распространила немецкая Bild, отметив при этом, что данное онкологическое заболевание является одним из самых опасных – выживают только 8% пациентов из тех, кому медики поставили смертельный диагноз.

Читайте: Япония отказала Путину в визите, так как не видит в нем лидера

Издание подчеркнуло, что впервые за 15 лет Путин отметил свой день рождения, уединившись от людей в сибирской тайге.

Наряду с этим, немецкое СМИ сослалось на польскую газету "Fakt", которая провела параллель между не подтвержденным в Кремле заболеванием российского лидера и его агрессивной внешней политикой в течение последних месяцев.

"Путин, прежде чем он умрет, хочет оставить после себя память в истории как об основателе крупной российской империи", - говорится в тексте статьи, которая попыталась увидеть логику действий Путина в аннексии Крыма и боевых действиях на востоке Украины.

Читайте: Песков об упавшем рейтинге Путина: он достиг значительной высоты

Как сообщал "Обозреватель", еще в 2012 году сразу три источника в верхних эшелонах российской власти заявили Reuters на условиях анонимности, что у Путина появились серьезные проблемы со здоровьем.

У Путина обнаружили рак – западные СМИ