УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Владельцы предприятий на Донбассе заставляют работников идти на "референдум" - "ИС"

15,7 т.
Владельцы предприятий на Донбассе заставляют работников идти  на 'референдум' - 'ИС'

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", в городах Донбасса владельцы некоторых крупных предприятий оказывают мощное давление на своих сотрудников и рабочих с целью принудить их принять участие в т.н. "референдуме" по отделению Донецкой и Луганской областей от Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Читайте: "ДНР" пообещала блокировать выборы 25 мая на Донбассе

"В частности, как сообщают эмиссары группы "ИС", подобная "работа" ведется в Краматорске, на крупнейшем в городе предприятии. Рабочих пугают тем, что в случае неподчинения они будут уволены. Владелец предприятия - член Партии регионов", - отмечено в сообщении.

По данным группы, владелец предприятия давно пытается его продать. Однако это непросто, принимая во внимание предельно изношенные производственные мощности. Имеется информация, что российские бизнесмены согласны купить несколько цехов данного завода.

Читайте: В США не сомневаются, что пособники террористов "нарисуют" огромную явку на "референдум"

Подобные сигналы о принуждении рабочих со стороны владельцев предприятий к участию в "референдуме" поступают и из других городов Донбасса, заверили в "Информационном Сопротивлении".

Как сообщал "Обозреватель", для проведения так называемого "народного референдума" пророссийские активисты в субботу, 10 мая, планируют захватить несколько десятков школ в Донецке.

На данный момент в Донецке уже проходит "голосование" на "референдуме", который самопровозглашенная власть так называемой "Донецкой республики" анонсировала на 11 мая.