УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Харьковщине задержан террорист "Оплота" из зоны АТО: опубликовано видео

15,3 т.
На Харьковщине задержан террорист 'Оплота' из зоны АТО: опубликовано видео

22 января в рамках осуществляемых СБУ, МВД и органами прокуратуры совместных антитеррористических мероприятий в Первомайском Харьковской области СБУ было проведено спецоперацию по задержанию боевика "Оплота".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Было установлено, что 35-летний житель Первомайского участвовал в боевых террористических действиях на стороне т.н. "ДНР" против бойцов Вооруженных Сил Украины в районе городов Старобешево и Докучаевска Донецкой области", - говорится в сообщении.

Читайте: Наиболее решительные террористы уехали из Харькова - Геращенко

Во время задержания, которое проводилось с задействованием бойцов спецподразделения СБУ "Альфа", боевик оказал сопротивление и пытался убежать. В ходе проведения дальнейших следственных действий в гараже, который принадлежит задержанному, было изъято стрелковое огнестрельное оружие: пистолет Макарова, револьвер "наган", винтовку в разобранном состоянии, а также боеприпасы к ним.

"Сейчас задержанному объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается", - добавил Лубкивский.

Читайте: Под Волновахой поймали корректировщика огня из "Оплота"

Как сообщал "Обозреватель", в начале января СБУ задержала личного охранника главарей "Оплота".