УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гиркин обвинил Плотницкого в предательстве "ДНР"

17,2 т.
Гиркин обвинил Плотницкого в предательстве 'ДНР'

"Экс-министр обороны" самопровозглашенной "ДНР" террорист Игорь Гиркин (Стрелков) считает, что перемирие, заключенное Украиной и лидером "ЛНР" Игорем Плотницким, является предательством "ДНР".

Об этом Гиркин заявил в комментарии пропагандистскому агентству "Новороссия", сообщает 0642.UA.

Читайте: Вдова "Бэтмена" сбежала из "ЛНР" под крыло Гиркина: видео признания

"…В ближайшие дни бои будут только усиливаться. В данной связи "крещенское перемирие" Плотницкого - прямое предательство, так как позволит украм сосредоточить свое внимание на ДНР", - заявил Гиркин.

Также террорист высказал мнение, что президенту России Путину грозит Гаагский международный трибунал, если он не произведет кадровые изменения в секторе, отвечающем за "ЛНР" - "ДНР".

Читайте: Вдова "Бэтмена" сбежала из "ЛНР" под крыло Гиркина: видео признания

"Если президент не хочет в итоге все-таки доехать до Гааги, то "оргвыводы" делать придется. Война возобновилась в полном масштабе. И кому-то надо отвечать за то, что разгромленным в августе-сентябре украм дали 4 месяца на подготовку, перевооружение и сосредоточение", - добавил террорист Гиркин.

Читайте: Бандформирования "казаков" обвинили Плотницкого в построении террористического государства "ЛНР"

Как сообщал "Обозреватель", ранее Гиркин записал видеопризнание в том, что Россия принимает прямое участие в боевых действиях на востоке Украины.