УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "ДНР" заявили, что "Донбасс больше не часть Украины"

21,2 т.
Террористы 'ДНР' заявили, что 'Донбасс больше не часть Украины'

Террористы считают, что после псевдовыборов, которые они провели на территории оккупированных Донецкой и Луганской областей, была избрана "легитимная власть" в регионе, поэтому Донбасс уже якобы нельзя называть частью Украины. Пророссийские боевики даже назначили на вторник проведение "инаугурации" для избранных главарей непризнанных "ЛНР" и "ДНР".

Читайте: Дончане на "выборах" показывали заполненные бюллетени вооруженным боевикам

Об этом заявил председатель так называемого ЦИК непризнанной "ДНР" Роман Лягин, передает "Зеркало недели".

"Выборы прошли без существенных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов. Теперь у нас есть легитимная власть, Донбасс больше не часть Украины, нравится это кому или нет", - сказал он.

"Инаугурация" лидера террористов "ДНР" должна состояться уже во вторник, 4 ноября. Церемонию хотят провести в драматическом театре Донецка. По словам Лягина, зрелище "будет интересным", так его готовили "профессиональные режиссеры".

Читайте: На псевдовыборах в "ЛНР" избирателей заставляли "плясать" за еду

Напомним, весь цивилизованный мир не признал фарс в виде "выборов", который провели террористы 2 ноября на Донбассе. Но кроме Москвы, конечно же, в МИД РФ заявили, что "уважают" результаты псевдовыборов и назвали их состоявшимися.