УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На широком участке фронта идут активные боевые действия: карта АТО

21,7 т.
На широком участке фронта идут активные боевые действия: карта АТО

Террористы продолжают вооруженные провокации против украинских военнослужащих в зоне АТО.

Штаб антитеррористической операции опубликовал обновленную карту боевых действий на востоке Украины по состоянию на 16 июня.

По данным ведомства, на Мариупольском направлении во второй половине дня активизировались перестрелки в Широкино. Боевики активно обстреливают позиции сил АТО из крупнокалиберных орудий и минометов, расположенных в пос. Саханка.

Читайте: "ДНР" может оказаться в полной блокаде уже в ближайшие дни

На Донецком направлении противник вел систематический обстрел наших позиций под Марьинкой, в частности осуществив 2 залпа из РСЗО "Град". Противник применяет практически все имеющиеся у него образцы вооружения – от снайперов до тяжелой бронетехники. Активные боевые действия ведутся на широком участке фронта – от Гранитного до Горловки.

На Луганском направлении активные боевые действия велись на Бахмутский трассе (речь идет о с. Новотошковское, которое было обстреляно из 122-мм орудий) и к северу от нее. В частности, в треугольнике Сокольники – Кряковка – Трехизбенка произошло боестолкновение с вражеской ДРГ. В то же время "беспокоящий" огонь боевиков, преимущественно из стрелкового оружия, не прекращается и в районе Попасной, Счастье и Станицы Луганской.

15 июня в зоне проведения АТО было зафиксировано 13 полетов беспилотников, с помощью которых противник пытается вести воздушную разведку.

Читайте: В Луганской области в бою с террористами погибли двое бойцов АТО

За прошедшие сутки в результате боевых действий 2 украинских военнослужащих погибли, 5 – получили ранения.

Активизация бандформирований и прицельные артиллерийские обстрелы приводят к значительным разрушениям объектов инфраструктуры и населенных пунктов, в частности Авдеевки, Майорска и сел на Луганщине.

Десятки населенных пунктов на линии фронта и их жители почти ежедневно страдают от огня боевиков. Местные власти и военные делают все возможное для оперативного устранения разрушений и помощи гражданским.

На широком участке фронта идут активные боевые действия: карта АТО