УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Закарпатье полицию поймали на взятке: видеофакт

2,3 т.
На Закарпатье полицию поймали на взятке: видеофакт

В сети опубликовали видео, на котором зафиксировано получение взятки сотрудником полиции Украины. Запись предоставил "Спецконтролю" водитель, которого остановили правоохранители на трассе Киев-Чоп.

"В воскресенье вечером к нам анонимно обратился водитель, который сообщил, что на автодороге Ужгород-Чоп сотрудники полиции Закарпатья требовали и получили от него взятку в размере 150 гривен за не составление протокола об невключенном ближнем свете фар за пределами населенного пункта. В качестве доказательства инцидента гражданин предоставил нам запись с видеорегистратора, где четко видно, как он кладет купюры в 100 и 50 гривен в "бардачок", а ему возвращают водительские права. Мы сразу сообщили об инциденте руководителям подразделения полиции Закарпатья, где служат эти полицейские", - сообщили представители закарпатского "Спецконтроля".

Читайте: За взятки и работу на Россию арестовали более 30 сотрудников СБУ

Ситуацию уже прокомментировали и в ГУ НП в Закарпатской полиции: "В интернете распространилась информация о факте взяточничества работниками дорожно-патрульной службы. Полиция начала проверку. Если факт взяточничества докажут, снятые полицейские переаттестации так и не дождутся".

Как сообщал "Обозреватель", СБУ задержала на взятке полицейских из Обухова.