УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сартану обстреляли с востока - миссия ОБСЕ

8,6 т.
Сартану обстреляли с востока - миссия ОБСЕ

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ подтвердила, что поселок Сартана Донецкой области обстреляли с востока.

СММ прибыла в Сартану в 17 часов и зафиксировала в почве остатки ракеты от "Града". Их расположение свидетельствует, что ракета была запущена с востока, пишет УНИАН.

Это подтверждает версию штаба обороны Мариуполя, где вчера заявили, что Сартану обстреляли со стороны Коминтерново, расположенного в нескольких километрах восточнее.

Село Коминтерново расположено вблизи условной линии между территориями, контролируемыми боевиками и силами АТО.

Читайте:Россия наращивает военную группировку под Мариуполем: карта АТО

13 октября сообщалось, что в селе шел бой между украинскими силовиками и боевиками, в результате которого последние потеряли несколько единиц техники. После боя в деревне продолжалась стрельба, которая, по предположению источников издания 0629, была схваткой между боевиками.

"Позиции украинской армии далеко от Коминтерново", - утверждалось в сообщении.

Читайте: Обстрелы Мариуполя до сих пор не прекращаются - "Азов"

В отчете ОБСЕ со ссылкой на украинского военного предполагается, что огонь велся по украинскому блокпосту, расположенном на 1 километр восточнее от места, куда попала ракета.

"СММ оставила село через 15 минут из-за постоянного обмена ударами между украинскими солдатами на блокпосту и неизвестными, предположительно, вооруженными формированиями "ДНР", расположенными где-то восточнее", - сказано в отчете

Сартану обстреляли с востока - миссия ОБСЕ