УкрРус

Порошенко наградил за героизм более 200 бойцов АТО

  • Порошенко наградил за героизм более 200 бойцов АТО
    Обозреватель/EPA

Президент Украины Петр Порошенко наградил за проявленные в бою мужество и героизм 234 бойца антитеррористической операции, из них 42 – посмертно. Об этом сообщает НБН со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"За личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности", – говорится в указе Президента.

Приказано наградить орденом Богдана Хмельницкого III степени:

Белюгу Евгения Сергеевича

Белаша Александра Сергеевича

Бордюга Александра Васильевича

Власюка Александра Михайловича

Галактионова Максима Евгеньевича

Гамарника Александра Михайловича

Гордейчука Игоря Владимировича

Грабченко Дениса Валерьевича

Довбуша Алексея Анатольевича

Дорошенко Анатолия Анатольевича

Зинченко Алексея Владимировича (посмертно)

Козубца Владимира Александровича

Комышева Павла Станиславовича

Кондратюка Юрия Сергеевича

Кривоноса Сергея Григорьевича

Ланового Максима Борисовича

Лищинского Сергея Анатольевича

Лукаша Евгения Владимировича

Лучникова Артема Владимировича

Масленникова Дениса Константиновича

Назарова Виктора Николаевича

Плохого Андрея Витальевича (посмертно)

Русых Вадима Георгиевича

Сидоренко Михаила Павловича

Скатерного Виктора Анатольевича

Слободянюка Александра Васильевича

Сломинского Евгения Евгеньевича

Ушко Владимира Владимировича

Федькива Романа Васильевича

Врис Сергея Владимировича

Чеботарева Михаила Анатольевича

Чергинца Сергея Николаевича

Шандара Алексея Михайловича

Шевченко Эдуарда Григорьевича

Шевчука Евгения Александровича

Наградить орденом "За мужество" III степени:

Алдошина Максима Александровича (посмертно)

Алешина Андрея Владимировича (посмертно)

Анохина Сергея Валерьевича

Багинского Артема Григорьевича

Барского Олега Николаевича (посмертно)

Блануцу Олега Александровича

Боголюба Дмитрия Викторовича

Бойко Виктора Михайловича (посмертно)

Бруске Сергея Анатольевича

Будника Александра Александровича

Васильева Леонида Владимировича

Вовкуновича Андрея Алексеевича

Волкова Алексея Витальевича (посмертно)

Галая Андрея Николаевича (посмертно)

Гнатушу Владимира Юрьевича (посмертно)

Голоту Ивана Ивановича (посмертно)

Гордейчука Николая Николаевича

Горецкого Николая Александровича

Грушу Иллариона Владимировича

Деркача Сергея Павловича (посмертно)

Дышканта Александра Владимировича

Дияконюка Ивана Васильевича (посмертно)

Дорохина Ивана Дмитриевича

Дубовика Геннадия Валентиновича

Ерошенко Сергея Николаевича (посмертно)

Ефимова Олега Александровича

Иванова Эдуарда Геннадьевича

Каленюка Александра Николаевича

Капинуса Никиту Владимировича

Карбивничого Сергея Васильевича (посмертно)

Кеду Дмитрия Юрьевича (посмертно)

Кикотя Павла Васильевича

Киора Олега Игоревича

Коваленко Николая Николаевича

Колотило Александра Ильича (посмертно)

Кононенко Виталия Александровича

Коноплева Павла Константиновича (посмертно)

Коржовского Олега Валерьевича

Корнафеля Евгения Вадимовича (посмертно)

Костирку Андрея Ивановича (посмертно)

Костюшко Александра Николаевича (посмертно)

Красова Дмитрия Владимировича (посмертно)

Крука Александра Александровича (посмертно)

Куценко Николая Олеговича (посмертно)

Кучеренко Александра Николаевича (посмертно)

Ладыженского Александра Васильевича (посмертно)

Лаптева Павла Валерьевича

Лисечко Антона Игоревича (посмертно)

Лободу Николая Николаевича

Лукьянца Игоря Леонидовича

Мансурова Андрея Сергеевича (посмертно)

Масана Юрия Юрьевича

Матняка Александра Васильевича

Мельника Богдана Борисовича

Мельниченко Сергея Васильевича

Мирошниченко Александра Владимировича

Моисеенко Владимира Николаевича (посмертно)

Мохтана Евгения Юрьевича

Нагорного Сергея Михайловича (посмертно)

Небеласа Дениса Владимировича

Новицкого Анатолия Олеговича (посмертно)

Олейника Артема Александровича

Павлюченко Сергея Николаевича

Платонова Сергея Сергеевича (посмертно)

Плюща Михаила Викторовича (посмертно)

Постола Владимира Андреевича

Рыбалко Виталия Николаевича

Ролика Максима Васильевича

Смелова Артема Иркиновича

Степанца Андрея Анатольевича

Тихомирова Александра Викторовича

Фандеева Андрея Александровича

Хасанова Хашима Исмаиловича

Цеховского Дмитрия Александровича

Цисельского Валентина Владимировича

Чигрина Александра Ивановича (посмертно)

Шапченко Олега Петровича

Шелудько Геннадия Леонидовича

Шкодина Сергея Анатольевича

Шкурата Евгения Александровича

Шкурко Александра Викторовича

Шульгу Андрея Александровича (посмертно)

Шумовая Олега Викторовича

Якимца Петра Олеговича

Яроша Руслана Феликсовича

Наградить орденом Даниила Галицкого:

Кияна Константина Николаевича

Лобунца Романа Павловича

Наградить медалью "За военную службу Украине":

Баглика Александра Николаевича

Бордюга Алексея Михайловича

Брежнева Романа Сергеевича

Голованя Евгения Александровича

Горянца Владислава Алексеевича

Грицайчука Николая Васильевича

Грюкова Никиту Сергеевича

Деветьярова Павла Салимовича

Дионисова Владимира Михайловича

Другова Максима Анатольевича

Евсенева Дмитрия Леонидовича

Капитулу Владимира Викторовича

Каревского Алексея Дмитриевича

Карпенко Владимира Сергеевича

Кериченко Дмитрия Ивановича

Клименко Александра Викторовича

Коваленко Владислава Игоревича

Ковальчука Дмитрия Андреевича

Корнилова Ярослава Вячеславовича

Крицина Александра Николаевича

Курамшина Наиля Ильдаровича

Кучеренко Вадима Леонидовича

Мармуса Константина Викторовича

Накрапаса Вадима Викторовича

Панезерова Руслана Владимировича

Повержука Сергея Игоревича

Приходько Геннадия Николаевича

Рапчинюка Сергея Николаевича

Сибирякова Андрея Владимировича

Собко Андрея Петровича

Собко Владислава Олеговича

Собченко Александра Николаевича

Степу Юрия Анатольевича

Тутенко Сергея Сергеевича

Усенко Андрея Владимировича

Цымбала Сергея Александровича

Чивгу Максима Ильича

Чернобая Анатолия Анатольевича

Ярошенко Олега Николаевича

Наградить медалью "За безупречную службу" III степени:

Банзелюка Андрея Петровича

Модлинского Сергея Анатольевича

Пашкевича Антона Александровича

Наградить орденом Богдана Хмельницкого II степени:

Климчука Николая Николаевича

Наградить орденом Богдана Хмельницкого III степени:

Степанисько Виталия Сергеевича

Наградить орденом "За мужество" III степени:

Бишевского Олега Владиленовича

Вакулу Богдана Ивановича

Громцева Эдуарда Владимировича

Гулыка Артура Ярославовича (посмертно)

Калиновского Игоря Владимировича

Крячко Александра Ивановича

Парханюка Владимира Андреевича

Стадника Сергея Анатольевича (посмертно)

Наградить орденом Даниила Галицкого:

Костенко Сергея Александровича

Наградить медалью "За военную службу Украине":

Алексеенко Константин Юрьевич

Бутова Артема Викторовича

Ворковенко Юрия Владимировича

Дяченко Игоря Ивановича

Ефимова Александра Станиславовича

Жиляка Дмитрия Викторовича

Помеху Игоря Викторовича

Костюка Игоря Александровича

Крохина Дмитрия Николаевича

Лукашука Алексея Викторовича

Москалика Андрея Васильевича

Урсола Романа Сергеевича

Фисюру Сергея Евгеньевича

Цыганова Евгения Алексеевича

Шарко Виталия Дмитриевича

Шульгу Евгения Вячеславовича

Шуткина Евгения Владимировича

Наградить орденом Богдана Хмельницкого III степени:

Косика Сергея Николаевича

Наградить орденом "За мужество" III степени:

Арнаута Дмитрия Ильича (посмертно)

Баркова Петра Викторовича

Васильченко Алексея Леонидовича (посмертно)

Николенко Николая Леонидовича (посмертно)

Пикуса Евгения Михайловича (посмертно)

Сороченко Олега Сергеевича (посмертно)

Таймурзина Максима Сергеевича

Фирсова Вячеслава Александровича (посмертно)

Черкасову Викторию Алексеевну

Чуму Ивана Михайловича

Наградить медалью "За военную службу Украине":

Белько Александра Сергеевича

Беркута Владимира Юрьевича

Герасютина Павла Александровича

Гулакова Леонида Григорьевича

Демченко Александра Васильевича

Дилькова Сергея Владимировича

Дыньку Станислава Федоровича

Загривого Александра Юрьевича

Залюшного Павла Анатольевича

Колесника Вадима Владимировича

Лапонога Романа Михайловича

Пахомова Евгения Алексеевича

Серко Сергея Васильевича

Сторожука Дениса Игоревича

Харуна Олега Марковича

Наградить медалью "За безупречную службу" III степени:

Дежнюка Мирослава Николаевича

Загоруйко Юрия Анатольевича

Наградить медалью "Защитнику Отечества":

Бажанова Андрея Васильевича

Барабаша Сергея Анатольевича

Березнюка Анатолия Леонидовича

Буцкого Игоря Григорьевича

Диденко Алексея Александровича

Келеберду Александра Викторовича

Медведева Александра Михайловича

Третьяка Алексея Сергеевича

Наши блоги