УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жизнь в "Крымнаш": Аксенов заставит крымчан пить дождевую воду

10,3 т.
Жизнь в 'Крымнаш': Аксенов заставит крымчан пить дождевую воду

Так называемый "глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов предложил крымчанам перенять передовой опыт Омана и Израиля по сбору и накоплению дождевой воды.

"Надо внедрять вещи, которые работают в других странах давно. В Омане научились давно собирать воду, и никаких вопросов, связанных с опреснением. Собирают то, что выпадает в виде осадков в горах. Все это налажено и отработано", - сказал Аксенов, передает РИА Новости.

В качестве еще одного примера глава республики привел Израиль, где ситуация с осадками гораздо хуже, чем в Крыму.

Читайте: Всего 16% россиян готовы "болеть" за Крым - опрос

"Тем не менее, там нет проблем с ведением сельского хозяйства. Все придумано до нас, просто нужно скопировать то, что сделали другие люди", - подчеркнул он.

По его словам, сегодня уже разрабатывается программа, которая позволит крымчанам научиться собирать воду.

"Мы все бездарно выбрасываем в море. У нас воды более чем достаточно, мы можем справиться вообще без всякой посторонней помощи", - сказал Аксенов.

Читайте: На админгранице с Крымом обнаружены открытые позиции российских войск с танками и артиллерией

Он добавил, что после прошедших обильных дождей все водохранилища естественного стока в республике заполнены почти на 100%.

"По угрозе водоснабжения у нас никакой опасности нет, все будут воду получать в полном объеме без ограничений, режимов не будет ни во время курортного сезона, ни после. До конца года мы с водой по всем направлениям", - заверил Аксенов.

Как сообщал "Обозреватель", живущим в условиях российской оккупации крымчанам пришлось столкнуться с сильными ливнями. Кроме того, что им повезло с наполнением водохранилищ, природное явление снесло хозяйственные строения на 26-ом километре трассы Симферополь – Алушта.