УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийство Бузины: журналисты ищут информацию об авто киллеров

2,7 т.
Убийство Бузины: журналисты ищут информацию об авто киллеров

Следствие в деле убитого журналиста и писателя Олеся Бузины пока не продвинулось вперед.

Уголовный розыск вместе с СБУ отрабатывает звонки на мобильный телефон журналиста в последние дни. Пока установлено, что все звонки были от коллег, пишут Вести.

Звонков из-за границы, в частности, из РФ ему не поступало. Так что версия о каких-то заказах из России, которые он должен был отрабатывать в Украине, не подтверждается. Что касается убийц, то, похоже, они соблюдали режим радиотишины (то есть мобильные телефоны оставили дома или держали невключенными).

Издание напоминает, что убийцы Олеся были на синем "Форд-Фокусе" с итальянскими номерами BL8108W, который они позже бросили в центре Киева (авто было нерастаможенным, что, вероятно, может свидетельствовать о том, что его ввезли для нужд АТО - подобная практика была широко распространена в последнее время).

"Просьба ко всем читателям, которые имеют любую информацию об этом автомобиле, видели людей, которые им пользовались, присылать ее на электронный адрес [email protected] с пометкой "Убийство Олеся Бузины". Газета гарантирует анонимность вашей информации. Надеемся, что таким образом дело журналиста сдвинется с места", - пишет СМИ.

Читайте: Убийства Бузины и Калашникова выгодны противникам Украины - Турчинов

Как сообщал "Обозреватель", Бузина был убит днем четверга, 16 апреля, в Шевченковском районе Киева на улице Дегтяревской. Его расстреляли из "Форд Фокус" темно-синего цвета.

Читайте: Убийство Бузины: киллеров ищут по мобильным телефонам

Глава Правления центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко высказал мнение, что убийство Бузины могло быть организовано российскими спецслужбами, чтобы дискредитировать Украину перед саммитом с ЕС.