УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В здание Меджлиса на Херсонщине бросили взрывчатку

4,5 т.
В здание Меджлиса на Херсонщине бросили взрывчатку

В здание Представительства Меджлиса, что находится на Херсонщине, бросили взрывчатку.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"В ночь с 6 на 7 февраля 2016 года около 2 часов 50 минут в здание Представительства Меджлиса в Херсонской области, расположенный на ул. Илюши Кулика в Херсоне, было брошено взрывное устройство, предположительно граната. От взрыва снесена дверь в подвальное помещение, жертв и других разрушений нет", — говорится в сообщении.

Читайте: Чубаров назвал факторы, которые приблизят деоккупацию Крыма

На месте происшествия сейчас находится член Меджлиса крымскотатарского народа, представитель Меджлиса в Херсонской области Абмеджит Сулейманов, работают сотрудники правоохранительных органов Украины.

"Меджлис крымскотатарского народа оценивает случившееся как преднамеренную провокацию со стороны пророссийских сил, направленную на дестабилизацию ситуации на Юге Украины, в частности в Херсонской области и ожидает оперативного раскрытия правоохранительными органами Украины обстоятельств, заказчиков и исполнителей преступления", — заявил Чубаров.

Читайте: Чубаров: визит миссии Совета Европы в Крым пошел не по плану оккупантов

Как сообщал "Обозреватель", ранее Чубаров заявил, что возвращение Крыма под контроль Украины возможно "в результате наложения множества факторов".