УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье пациент избил ремнем бригаду скорой помощи

1,1 т.
В Запорожье пациент избил ремнем бригаду скорой помощи

Пьяный мужчина, к которому приехала скорая помощь, напал на бригаду с армейским ремнем, на ул. Товарищеской в Запоржье.

Инцидент произошел рано утром в субботу. "Побили доктора и водителя "скорой". Возле второго подъезда стало плохо мужчине, туда подъехала бригада, которая начала приводить его в чувства. На что пациент ответил непредсказуемо – он снял со штанов ремень, и стал избивать медиков бляхой. На место происшествия вызвали милицию, и мужчину утихомирили", - рассказал глава независимого профсоюза врачей скорой помощи Анатолий Сидоренко, сообщает 061.

Он также сообщил, что медики сняли побои в больнице, однако не уточнил, какие травмы они получили.

Как сообщал "Обозреватель", в конце мая милиция Запорожской области заявила, что готовит списки с адресами лиц, склонных к насилию, которые будут переданы диспетчерам скорой помощи, а также пообещала, что к приемным отделениям медучреждений приблизят маршруты мили цейских нарядов.

Эта инициатива была вызвана тем, что ранее в Запорожье мужчина вызвал скорую помощь, после чего напал на медработников, в результате погибла медсестра, а врач и фельдшер получили травмы. Мужчина находился на учете у психиатра. Нападавший сначала плеснул во врачей кислотой, а затем накинулся на них с ледорубом. Медсестра была беременной.