УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия передала боевикам списки беженцев для "национализации" их жилья

42,8 т.
Россия передала боевикам списки беженцев для 'национализации' их жилья

Федеральная миграционная служба Российской Федерации предоставила боевикам списки граждан Украины из числа жителей Луганской области, которые оформили статус беженца при выезде в РФ.

Об этом сообщает пресс-служба Информационного центра СНБО.

Читайте: Боевики "ДНР" потребовали выкуп за 63-летнего бойца

В дальнейшем руководители террористических организаций планируют использовать квартиры и частные дома беженцев для временного размещения боевиков и российских военнослужащих и последующей "национализации".

Также в захваченных городах террористы распространяют информацию о планируемой замене паспортов граждан Украины на паспорта так называемых ДНР и ЛНР. Также террористы требуют от руководства коммунальных и государственных предприятий и учреждений провести инвентаризацию товарно-материальных ценностей.

Читайте: Боевики казнили второго американского журналиста, на очереди – еще один

"В Стаханове Луганской области террористы наладили схему вывоза металлолома на территорию РФ для реализации в коммерческих целях," - сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", по оперативной информации, в грузовые автомобили, которые зашли на территорию Украины под видом гуманитарного конвоя, россияне загрузили и вывезли оборудование производственного объединения "Топаз" (Донецк), которое производит современные радиолокационные станции типа "Кольчуга" и оборудование Луганского завода, где производятся патроны для стрелкового оружия.