УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Конвертационный центр" нанес госбюджету ущерб на 14,1 млн грн

3,5 т.
'Конвертационный центр' нанес госбюджету ущерб на 14,1 млн грн

18 членов преступной организации создали более 60 юридических лиц, целью которых стало предоставление услуг по минимизации налоговых обязательств для предприятий из реального сектора экономики. Противоправными действиями преступной группировки государственному бюджету нанесен материальный ущерб на сумму свыше 14,1 миллиона гривень, сообщает пресс-служба МВД.

Читайте: В Миндоходов опасаются активизации конвертационных центров

Следователи установили, что в период с 2006 по 2010 год члены преступной организации, в состав которой входило 18 человек, организовали создание на подставных лиц свыше 60 субъектов предпринимательской деятельности - юридических лиц. Они были созданы на территории Днепропетровской, Кировоградской и Одесской областей с целью прикрытия незаконной деятельности, связанной с предоставлением услуг для незаконной минимизации налоговых обязательств предприятиям из реального сектора экономики.

Читайте: В Донецкой области подпольный конвертационный центр "провернул" 120 млн грн

Главным следственным управлением МВД завершено досудебное расследование в этом уголовном производстве. Обвинительный акт в отношении членов преступной организации, а также должностных лиц предприятий, которые пользовались услугами "конвертационного центра", после утверждения прокуратурой направлен в суд.