УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ялте застройщиков разоблачили в мошенничестве на 150 млн

В Ялте застройщиков разоблачили в мошенничестве на 150 млн

Генпрокуратура Украины поддерживает государственное обвинение в уголовном производстве по фактам мошеннического завладения средствами банковских учреждений на сумму свыше 150 млн грн., выданных физическим лицам для инвестирования в строительство четырех жилых домов в Ялте.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры Украины.

"Несмотря на то, что проектная документация разработана для всех четырех жилых домов, фактическое строительство начато лишь двух. Взятые на себя обязательства по строительству жилых домов, подозреваемые лица не выполнили. А полученные кредитные средства, предоставляемые банковскими учреждениями, не вернули ", - отметил прокурор и добавил, что по этому факту к уголовной ответственности привлекаются шесть человек, по одной из которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщил старший прокурор отдела процессуального руководства предварительным расследованием и поддержание государственного обвинения Генеральной прокуратуры Украины Андрей Белик.

Кроме того, Белик отметил, что в ходе досудебного следствия наложен арест на все движимое и недвижимое имущество обвиняемых.

Судебное разбирательство уголовного производства продолжается Дарницким районным судом Киева.