УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы накрыли силы АТО под Авдеевкой тяжелыми минометами

4,0 т.
Боевики \'ДНР\'

За прошедшие сутки боевики пророссийских формирований более 30 раз обстреляли позиции сил АТО вдоль всей линии разграничения сторон на Донбассе.

Об этом говорится в сводке, опубликованной на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Так, на Луганщине из 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны позиции сил АТО в районе Станицы Луганской и Трехизбенки. Также из минометов различных систем боевики вели огонь по укреплениям украинских войск вблизи Попасной и Счастья.

Читайте: Премия Дарвина! СБУ поймала минометчицу, показавшую на украинской границе паспорт "ЛНР"

"На Донецком направлении противник вел интенсивный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм сразу по нескольким опорным пунктам сил АТО в районе Авдеевки. А в районе Красногоровки обстреливал из гранатометов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Неподалеку Луганского, что на Горловско-Светлодарской дуге по украинским позициям боевики били из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении, в частности в районе н.п. Павлополь, террористы в очередной раз применили запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм.

Читайте: В ОБСЕ разоблачили ложь террористов "ЛНР" об обстреле наблюдателей

На подступах к Гранитному позиции подразделений АТО несколько раз были обстреляны из противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

"Из 82-мм минометов противник бил по опорным пунктам украинских защитников в районе Талаковки, из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов – возле Широкино. С начала этих суток уже зафиксировано несколько случаев нарушения боевиками условий прекращения огня в районе Старогнатовки и Тарамчука, что на Мариупольском направлении, а также возле Попасной, что на Луганщине", - рассказали в штабе.

Как сообщал "Обозреватель", украинская разведка назвала штатные российские подразделения, находящиеся на Донбассе.