УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Толпа скинхедов избила израильских студентов в Одессе

1,9 т.
Толпа скинхедов избила израильских студентов в Одессе

Толпа одесских скинхедов устроила драку с израильскими студентами. Среди пострадавших — учащиеся медицинского и морского институтов, в том числе девушки, пишет "Сегодня".

Как сообщили изданию в Международном конгрессе по защите прав и свобод граждан "Щит", к которым обратились израильтяне, в минувшие выходные побоища происходили дважды, в разных районах города.

Читайте также: Нацисты-фанаты "Черноморца" промаршировали по Одессе

"Студенты-медики четвертого курса вечером шли по Дерибасовской, на них налетела толпа из сорока человек, все они были коротко стрижены и укутаны шарфами. Хулиганы оскорбляли иностранных студентов, избили их и сбежали. Студенты-иностранцы боятся обращаться в деканат и в милицию, приходят к нам. Мы уже написали заявление на имя начальника облУВД, там обещали разобраться", — сообщил председатель конгресса Дагер Салех.

По его словам, найти зачинщиков пока не удается. В милиции сомневаются, что подобная история вообще имела место.

Читайте также: Мэр Одессы: извиняться за "фашистов" никто не будет

"В их сообщении сказано, что то была банда националистов, одетых как скинхеды, которые хулиганили в центре города, выкрикивали фашистские лозунги. Милиция об этом обязательно бы знала. Причем сообщения о подобных сборищах моментально поступают на самый верх. А тут ничего не слышно. Если и был конфликт, то его размер сильно преувеличен", — сказал источник в Главном управлении Министерства внутренних дел в Одесской области. В пресс-службе ведомства сообщили, что по данному факту проводится проверка.

Читайте также: Во Львове избили еврея: две версии одного события