УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал в Крыму: российские следователи устроили пьяную драку

15,9 т.
Скандал в Крыму: российские следователи устроили пьяную драку

Свежеобразованное управление Следственного комитета в аннексированном Крыму оказалось в центре скандала. Главе СК России Александру Бастрыкину доложили о том, что начальник ялтинского подразделения и двое его подчиненных будут высланы обратно в Москву за попытку скрыть факт пьяной драки следователей в ресторане с крымским татарином.

Как выяснила "Газета.Ru", инцидент произошел 6 апреля в одном из ресторанов Ялты, где отдыхали после службы следователь по особо важным делам ялтинского управления СК Владимир Жидов и старший следователь Павел Деменьшин.

Около четырех часов утра выпившие следователи устроили потасовку с другим посетителем ресторана — крымским татарином Татжидиновым Э.Б.

Работники бара вызвали полицию, и троицу увезли в Ялтинское ОВД.

Читайте: Принятая сепаратистами Конституция Крыма вступила в силу

Однако этим конфликт не исчерпался. Уже в ОВД следователи попытались объяснить полицейским, что те "не правы" и будут уволены, а заодно и привлечены к уголовной ответственности. Позже в отделение был вызван начальник ялтинского управления СК Сергей Топильский. По итогам разбирательства он не стал докладывать о произошедшем руководству, скрыв инцидент.

Читайте: На Запорожье похоронили расстрелянного в Крыму украинского офицера

В результате 9 апреля руководитель Крымского СКР Михаил Назаров (как и все остальные крымские следователи, он работает в статусе исполняющего обязанности, поскольку сотрудников перевели из различных областных подразделений СКР) написал рапорт на имя главы ведомства Александра Бастрыкина, в котором описал произошедшее и сделал акцент на том, что Топильский скрыл инцидент.

О судьбе крымского татарина, а также провинившихся сотрудников крымского СК не сообщается.

Читайте: Аксенов обвинил Верховную Раду в нехватке воды в Крыму