УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы дважды за сутки из гранатометов обстреляли "киборгов"

5,6 т.
Террористы дважды за сутки из гранатометов обстреляли 'киборгов'

После относительно спокойной ночи незаконные вооруженные формирования вновь прибегли к провокациям и, начиная с 8 утра 5 января, 10 раз открывали огонь по позициям наших войск из стрелкового оружия, гранатометов, минометов, вооружения танка и артиллерии.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Из гранатометов боевики дважды обстреляли донецкий аэропорт, а из минометов - населенные пункты Золотое и Донецкий на Луганщине, а также Мирное и дважды окраины Чермалыка Донецкой области.

Вблизи Никишино вел огонь вражеский снайпер.

Читайте: Европарламент на первом в этом году заседании рассмотрит ситуацию в Украине

После обеда незаконные вооруженные формирования обстреляли из стрелкового оружия, вооружения танка и артиллерии населенный пункт Пески.

Украинские воины на провокации не поддаются, уверенно удерживают свои позиции и продолжают оказывать помощь мирным жителям на освобожденной территории Донбасса.

Читайте: Коридоры из зоны АТО: что ждет оккупированный Донбасс

Так, на Луганщине, представители гражданско-военного сотрудничества встретились с руководителями органов местного самоуправления населенных пунктов Станица Луганская и Трехизбенка и договорились об оказании помощи в восстановлении электроснабжения там.

Как сообщал "Обозреватель", боевики продолжают переброску на территорию Украины живой силы и военной техники из РФ. Зафиксировано передвижения российских военнослужащих контрактной службы, замаскированных под местных боевиков - так называемых "ополченцев".