УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мозговой со своей террористической группировкой готовится штурмовать позиции украинских военных

11,3 т.
Мозговой со своей террористической группировкой готовится штурмовать позиции украинских военных

Главарь террористической группировки "Призрак" Алексей Мозговой заявлял о подготовке к штурму позиций украинской армии и о том, что ведет активные переговоры с представителями пророссийских бандформирований по "разграничению полос ответственности" в районе Дебальцевского плацдарма.

Об этом сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

Читайте: Террорист Мозговой пригрозил наступлением на Харьков и Одессу: опубликовано видео

Он также добавил, что террористы из группировки Мозгового продолжают постоянно обстреливать гражданские объекты и позиции сил АТО.

Также он рассказал, что боевики боятся "массового" контрнаступления украинских военных после успешного проведения внеочередных выборов в Раду, поэтому активно продолжают свои учения по боевой подготовке.

"В "ДНР" третьи сутки продолжаются "учения по боевой готовности". Наиболее активно "учения" проходят в трёх районах города: Киевском, Кировском и Петровском. Отмечается перемещение бронетехники и артиллерии. В рядах боевиков усиленно муссируются слухи о "массовом наступлении" украинских войск после прошедших в воскресенье 26 октября парламентских выборов".

Читайте: "Новороссия" против "ДНР-ЛНР": Мозговой призвал к смене предательского "правительства"

Напомним, 26 октября завершились выборы в Верховную Раду Украины. По данным национального экзит-полла лидирует "Блок Петра Порошенко".

"Обозреватель" публикует данные всех экзит-поллов.

Выборы в Верховную Раду: текстовая онлайн-трансляция.