УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Долетался: на Луганщине задержали водителя из банды "Призрак"

7,1 т.
Призрак

В четверг, 5 мая, в Луганской области был задержан водитель начальника разведки террористической бригады "Призрак".

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Отмечается, что в ходе проведения совместных мероприятий мобильной оперативной группой, в которую входили пограничники Луганского отряда и военнослужащие Нацгвардии, был задержан украинец, причастный к незаконным бандформированиям.

Читайте: "Поймали очень забавно": Невзоров рассказал о задержании террориста "ЛНР" Якута

Автомобиль "ВАЗ", которым он ехал, военнослужащие остановили на перекрестке дорог "Лисичанск - Горск - Новотошковка", что неподалеку линии разграничения. Во время проверки документов у гражданина Украины правоохранители обнаружили частичную подделку паспорта, а именно несоответствие оттиска печати. В ходе дальнейших проверочных мероприятий в его мобильном телефоне были найдены фото- и видеофайлы, подтверждающие его причастность к деятельности незаконных вооруженных формирований, что подтвердил и сам задержанный.

"Задержанный передан сотрудникам СБУ для дальнейшей проверки. По данному факту направлено сообщение в полицию Луганской области по ст.260 УК "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" и ст.358 УК "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов", - сказано в сообщении ГПСУ.

Читайте: В Днепропетровске на "сходняке" задержали "вора в законе" Витю Тбилисского

Как сообщал "Обозреватель", на Донетчине поймали банду, издевавшуюся над детьми и женщинами.