УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Черкассах в розыск объявлены активисты Евромайдана

6,8 т.
В Черкассах в розыск объявлены активисты Евромайдана

3 февраля Сосновский райотдел милиции УМВД в Черкасской области объявил в розыск за совершение преступления двух активистов местного Евромайдана - руководителя фракции ВО "Батьківщина" Черкасского горсовета Максима Булатецкого и экс-заместителя городского головы Черкасс Павла Карася.

Как сообщили УНИАН в секторе связей с общественностью УМВД в Черкасской области, Булатецкий и Карась объявлены в розыск за совершение уголовного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 341 (Захват государственных или общественных зданий или сооружений) Уголовного кодекса Украины.

Обоих активистов черкасского Евромайдана Булатецкого и Карася подозревают в том, что они якобы подстрекали митингующих к штурму здания Черкасской облгосадминистрации 23 января.

Читайте: Булатецкого исключили из фракции "Батьківщина"

31 января на сессии Черкасского горсовета от занимаемой должности был отстранен один из лидеров черкасского Евромайдана Карась. Депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий заместителя городского головы Черкасс по вопросам деятельности исполнительных органов власти Карася.

Читайте: Участников штурма Черкасской ОГА и Хаджинова арестовали на 2 месяца