УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России жестоко избили переселенцев с Донбасса: фотофакт

26,9 т.
В России жестоко избили переселенцев с Донбасса: фотофакт

В Липецкой области Российской Федерации вооруженные местные жители напали на переселенцев из Донбасса и серьезно избили их.

Стычка произошла из-за картофельного поля, где переселенцы выращивали овощи. Россияне явились, чтобы украсть урожай, но попались в руки сторожам, сообщает "Четвертая Власть".

"Задержанные начали жаловаться, мол, есть нечего, извиняться, вот наши ребята их и отпустили. А через некоторое время двое из троих задержанных вернулись с подмогой, еще с двумя людьми, причем вооруженными. Те начали стрелять, избивать сторожей. Одному из них, Андрею Поскребышеву разбили прикладом ружья лицо" — рассказал руководитель землячества Донбасса Сергей Черезов.

Как рассказал журналистам беженец из Луганска Андрей Поскребышев, никто не ожидал такого поворота событий, воров отпускали с миром, даже предложили помочь собрать урожай, тем самым заработать себе на жизнь.

Как сообщал "Обозреватель", ранее переехавший в столицу РФ житель оккупированного российско-террористическими войсками поселка Дебальцево Донецкой области был убит в драке прямо на улице