УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "ДНР" напали на шахту Ахметова: ограбили банкоматы и отобрали у шахтеров мобильные

9,0 т.
Террористы 'ДНР' напали на шахту Ахметова: ограбили банкоматы и отобрали у шахтеров мобильные

Террористы "ДНР" напали на шахту "Комсомолец Донбасса" в Кировском, сообщает пресс-служба ДТЭК.

Отмечается, что в 11 утра неизвестные вооруженные люди на БТР и грузовике с символикой "ДНР" ворвались на территорию ДТЭК "Шахта Комсомолец Донбасса". Угрожая оружием, они положили сотрудников админздания лицом вниз, изъяли мобильные телефоны. В этот момент в шахте находились более 700 человек.

Читайте: Террористы из "ДНР" просят ООН признать их суверенитет

"Часть представителей "ДНР" ворвались в административное здание и, угрожая оружием руководству шахты, вымогали деньги и транспорт. Поскольку наличные средства на шахте отсутствовали, ДНРовцы проникли в гараж и на автостоянку. В итоге изъят почти весь автопарк шахты: 13 КрАЗов для перевозки горной породы, 5 автомобилей ГАЗ Газель и 4 легковых автомобиля. Также захватчики вскрыли два банкомата, находившиеся на территории шахты", - рассказали в пресс-службе ДТЭК.

Другая часть вооруженных ДНРовцев заблокировала дорогу к шахте, из-за чего на работу не смогла попасть вторая смена шахтеров, около 800 человек. Люди попытались пройти через кордон вооруженных людей, но ДНРовцы открыли стрельбу.

Читайте: Террористы из "ДНР" создают свой "трибунал"

Люди в Кировском и на шахте очень напуганы действиями захватчиков, переживают об обеспечении безопасности работы предприятия. Шахтеры первой смены, находившиеся в момент инцидента под землей, и жизнь которых в этот момент была подвержена опасности – негодуют и крайне возмущены действиями захватчиков. Они собираются провести митинг против действий "ДНР".