УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине людей заставят идти на похороны главаря террористов

91,2 т.
На Луганщине людей заставят идти на похороны главаря террористов

В Луганске террористы принуждают местных жителей идти на похороны одного из главарей местных террористов Александра Сокола.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает журналист Всеволод Филимоненко.

По его информации, Сокол скончался 19 июля от тяжелых ранений в горбольнице Алчевска.

Читайте: Соколовский – Путину: для начала переговоров уберите свой сапог с Украины

"Провожать покойного собираются с почестями, местный актив КПУ и Партии регионов централизованно организовывает запуганных местных жителей, для принудительного участия в процессии. Колонна с гробами "повстанцев" начнет движение от бара "Торнадо", далее тела пронесут по центру города и до кладбища", - рассказал журналист.

По его словам, туда уже прибыли три съемочные группы российских телеканалов, которые готовят сюжет о зверствах украинской армии по отношению к жителям Перевальска.

Читайте: Террористы за сутки 17 раз атаковали позиции сил АТО

" Хотя из 20 покойников, которые будут захоронены вместе с Соколом, только он являлся местным, все остальные россияне, осетины и чеченцы, поэтому большинство гробов будут закрыты. В свою очередь, редакции российских СМИ, уже поручили своим корреспондентам, во время того как будут нести гробы, объяснять зрителям в прямом эфире, что гробы закрыты, потому что тела местных повстанцев выпотрошила Нацгвардия и передала органы американским трансплантологам", - подчеркнул Филимоненко.

Как сообщал "Обозреватель", подразделения Вооруженных сил Украины проводят наступательные действия в районе населенных пунктов Лисичанск и Северодонецк Луганской области.

Подразделениям Вооруженных Сил Украины удалось пробить коридор к аэропорту, где держат оборону воины-десантники, и разблокировать этот стратегический объект.

На данный момент бойцы АТО расширили позиции близ аэропорта Луганска.

На Луганщине людей заставят идти на похороны главаря террористов
На Луганщине людей заставят идти на похороны главаря террористов