УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пока мама в школе: на Донбассе повесился 10-летний отличник

9,6 т.
Пока мама в школе: на Донбассе повесился 10-летний отличник

В поселке Шевченко Донецкой области 10-летний мальчик совершил самоубийство.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Тело ребенка было обнаружено у хозяйственных построек на территории двора повешенным на веревке для белья. По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.120 (доведение до самоубийства) УК Украины.

Читайте: В Киеве покончил с собой школьник-спортсмен

Отмечается, семья умершего мальчика характеризуется положительно, на учете как проблемная семья не состоит, конфликтов между членами семьи и соседями не было.

Kpоме того установлено, что мальчик был отличником, в школе не конфликтовал, вел активный образ жизни, посещал спортивные секции, суицидных наклонностей за ним не наблюдалось.

Что стало причиной трагедии, сейчас выясняют следователи.

Глава областной полиции на своей странице в Facebook отметил, что трагедия произошла в то время, когда мать мальчика была на родительском собрании в школе.

"Дорогие родители! В погоне за своим благополучием: дом, машина, работа, мы забываем о тех, кого привели в эту жизнь и ради кого это все делаем - наших детей. И я - не исключение. Трагедия, и уже ничего не нужно родителям из этого списка благосостояния без ребёнка. Может, на мгновение остановимся и задумаемся все вместе, может, что-то делаем мы не то..." – написал Аброськин.

Как сообщал "Обозреватель", 1 июня в Киеве 14-летний подросток совершил суицид - выстрелил себе в висок из револьвера под патрон Флобера.