УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В СНБО призвали нардепов не вводить военное положение на Донбассе

8,3 т.
В СНБО призвали нардепов не вводить военное положение на Донбассе

Замсекретаря СНБО Михаил Коваль высказал мнение, что народные депутаты Украины не должны на следующей сессионной неделе поднимать вопрос введения военного положения на Донбассе

"Как военный человек, я считаю, что военное положение не нужно. Надо разобраться, хватит ли у нас сил и средств выполнить положения, указанные в законодательстве о военном положении ", - цитирует Коваля УНН.

Он выразил сомнение, что Украине хватит экономического ресурса для реализации военного положения на востоке Украины.

Читайте: Парубий подготовил документ о введении военного положения на Донбассе

"Политики перед тем, как выполнить такое решение, должны все взвесить", - призывает Коваль.

Читайте: Томенко уличил сторонников военного положения в страхе перед перевыборами

"Если политик-популист, он будет кричать о военном положении, а если патриот, то должен думать о выводе мирного населения с зоны, и как помочь военным выполнить те задачи, которые поставлены", - отметил он.

Как сообщал "Обозреватель", лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко считает, что введение военного положения в восточных регионах Украины даст возможность более эффективно реализовать задачи АТО.

Советник Президента Украины Николай Томенко отметил, что тема введения военного положения активно муссируется "диванной сотней" и "сотней белобилетчиков в Верховной Раде". По его мнению, введение военного положения сегодня – такое же зло, как и перемирие.