УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

АТО в Славянске: силовики взяли под контроль большую часть города

71,5 т.
АТО в Славянске: силовики взяли под контроль большую часть города

Глава Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook сообщил об антитеррористической операции, которую утром 2 мая проводят украинские силовики в Славянске Донецкой области.

"Украинские силовики в ходе очередной активной фазы антитеррористической операции взяли под контроль большую часть Славянска. На данный момент деблокированы блокпосты террористов, взят под контроль телецентр в городе", - пишет Тымчук.

Как отмечает эксперт, террористы пытаются разбегаться, а основные очаги сопротивления зафиксированы в юго-восточной части города.

Читайте: В Славянске террористы отбирают транспорт у владельцев

Как сообщал "Обозреватель", в четверг, 1 мая, Тымчук сообщал, что по указанию руководства Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации, пророссийские террористы намерены в пятницу, 2 мая, совершить очередную провокацию с возможной гибелью людей в Славянске.

Читайте: Российские СМИ пугают отравленными листовками в Краматорске и Славянске

И.о. Президента Украины Александр Турчинов 24 апреля заявил, что Украина продолжит антитеррористическую операцию на юго-востоке страны.