УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ОБСЕ: террористы подтянули в Коминтерново танки и артиллерию

8,5 т.
ОБСЕ: террористы подтянули в Коминтерново танки и артиллерию

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ фиксирует установленные мины и растяжки перед въездом в занятом боевиками поселке Коминтерново в Донецкой области, а также танки и артиллерию террористов.

Об этом сказано в отчете миссии за 22 декабря.

"Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ попыталась попасть в Коминтерново (23 км северо-восточнее Мариуполя), чтобы проверить сообщение о наличии вооруженных членов "ДНР" в поселке, но не смогла этого сделать из-за беспокойства о политике безопасности в ситуации", - сказано в сообщении.

Читайте: Захват Коминтерново открыл боевикам путь к Мариуполю - "Азов"

Наблюдатели миссии зафиксировали, что юго-западный и северо-восточный въезды в поселок были заблокированы минами, растяжками, неразорвавшимися снарядами и другими взрывными устройствами.

На блокпосте у юго-западном въезда в поселок представитель ВСУ сообщил инструкторам ОБСЕ, что рано утром было замечено пять танков, четыре 120-мм гаубицы и 100-150 террористов "ДНР" в самом поселке.

До этого, местный житель по телефону сообщил наблюдателям ОБСЕ о присутствии в Коминтерново вооруженных людей без опознавательных знаков.

Читайте: Откусывать новые территории: генерал рассказал о "гибридных" планах террористов

Как сообщал "Обозреватель", в Генштабе объяснили, почему Украина не может вернуть Коминтерново.