УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кукушка похвалила петуха: Пургин поздравил главаря "ДНР" с днем рождения

8,8 т.
Кукушка похвалила петуха: Пургин поздравил главаря 'ДНР' с днем рождения

Один из главарей бандформирования "ДНР" Андрей Пургин рассыпался в комплиментах главному террористу донецкой псевдоресублики Александру Захарченко в честь его дня рождения.

Об этом говорится в сообщении, которое 26 июня распространил информресурс российских наемников "Донецкое агентство новостей".

По словам Пургина, "формирование республики", которая полностью контролируется Кремлем, произошло благодаря участию 39-летнего Захарченко в "ключевых боях за свободу и независимость Донбасса". О том, что на "освобожденные" путинскими вояками территории Донецкой и Луганской областей пришли гуманитарная катастрофа, рост преступности и беззаконие, Пургин ничего не сказал.

Читайте: Захарченко заявил, что сроки создания "Новороссии" - это "военная тайна"

Напомним, родившийся 26 июня 1976 года в Донецке Захарченко до войны торговал курами оптом и в розницу, из-за чего донецкие предприниматели, торгующие мясом, дали "народному премьеру" фамильярное прозвище – "Саша-Гавриловские курчата".

Читайте: В "ДНР" силой заставляют вступать в "партию" Захарченко – иначе увольнение: видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", после того, как Захарченко 9 мая на "параде победы" в Донецке появился в стельку пьяным, его внутри группировки "ДНР" прозвали "кенгуру", после того, как он пытался имитировать "ранение в ногу".

Кукушка похвалила петуха: Пургин поздравил главаря "ДНР" с днем рождения