УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымчанка похитила младенца из роддома Днепродзержинска

4,5 т.
Крымчанка похитила младенца из роддома Днепродзержинска

В роддоме Днепродзержинска похитили младенца. 37-летняя Наталья родила в субботу утром. Она кормила сына, когда в палату зашла женщина в халате, назвалась социальным работником. Она взяла новорожденного сына у роженицы, якобы чтобы отнести на процедуры, - говорится в сюжете ТСН.

Мать младенца начала нервничать уже через десять минут. Бросилась к врачам, но новорожденного мальчика уже и следа не было. Милиция сразу поехала к отцу с надеждой, что он забрал ребенка. Но Андрей Беленький, который работает кузнецом на местном заводе, и понятия не имел, что малыш исчез.

Читайте: На Донбассе от осколочных ранений погиб годовалый ребенок

Милиция начала поиски. А старшие дети через соцсети просили всех неравнодушных найти братика. В конце-конце жительница Днепродзержинска сообщила в милицию о женщине, у которой вдруг появился младенец. Там как раз праздновали рождение сына. Ребенка искали более суток и наконец нашли живым и здоровым.

Как выяснила милиция, похитительница - 37-летняя крымчанка, которая недавно получила российский паспорт. Она жила в гражданском браке с жителем Днепродзержинска, у нее случились преждевременные роды она и боялась, что он покинет ее, если ребенка не будет. Поэтому сказала, что именно это дитя родила в Крыму.

Читайте: На Полтавщине медведь по локоть откусил руку 12-летней девочке

Между тем, родственники требуют наказания не только для похитительницы, но и для врачей, допустивших преступление.

Как неизвестная могла беспрепятственно похитить младенца, в больнице объяснить не могут. Руководитель родильного отделения сбежал от журналистов.

Общественные активисты требуют немедленно отстранить врачей от работы. В 2010 году уже был скандал из-за исчезновения младенцев, которых назвали мертвыми.

Читайте: Ураган в США сровнял с землей поселение, погиб ребенок

Милиция обещает проверить врачей, а семья готовится охранять сына. Маленького Дениса с мамой должны выписать уже в ближайшее время. Крымчанке из-за похищения младенца грозит до 5 лет тюрьмы. Наказание будет более суровым, если докажут сговор с врачами.