УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал в Ужгороде: бывший мэр покрыл матом полицейских и сбежал на своем Mercedes

5,4 т.
Скандал в Ужгороде: бывший мэр покрыл матом полицейских и сбежал на своем Mercedes

Бывший мэр города Ужгород Сергей Ратушняк 10 декабря устроил конфликт с сотрудниками полиции.

Об этом информирует пресс-служба патрульной полиции Украины.

Сообщается, что Ратушняка остановили за нарушение ПДД (остановка ближе 10 м от пешеходного перехода). На замечания полицейских и требование предъявить документы экс-мэр обматерил правоохранителей, резко тронулся с места на своем Mercedes-Benz и скрылся от преследования патрульных.

Читайте: В Ужгороде ночью прогремел взрыв: опубликованы фото

"Экипаж начал преследовать автомобиль, неоднократно объявлял через громкоговоритель требование остановиться, которое водитель игнорировал, продолжая движение. Учитывая технические характеристики автомобиля преследуемого (высокий клиренс), полицейским не удалось догнать Mercedes-Benz Ратушняка. Позже личный состав получил ориентировку на установление места нахождения автомобиля с водителем", - сообщили в патрульной полиции.

В настоящее время местонахождение Сергея Ратушняка неизвестно.

"После установления места нахождения транспортного средства его водитель будет привлечен к административной ответственности за нарушение правил остановки (ст. 122. ч.1), отказ предъявить любые документы (ст. 126. ч. 1), невыполнение водителем требований об остановке транспортного средства (ст. 122-2)", - заявили правоохранители.

Читайте: В МВД показали новых полицейских Мукачево и Ужгорода: фото красавцев

Как сообщал "Обозреватель", ужгородские полицейские оштрафовали сами себя.