УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков предупредил Фирташа, что с ним будет в Украине

15,2 т.
Аваков предупредил Фирташа, что с ним будет в Украине

По прибытии в Украину олигарх Дмитрий Фирташ будет задержан сотрудниками полиции по факту обращения Министерства юстиции США в Генеральную прокуратуру Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

По его словам, в случае прибытия в Украину бизнесмен будет задержан на 72 часа, в течение которых будет оформлено соответствующее решение о 40-дневном аресте.

Читайте: Геращенко рассказал, что будет с Фирташем в Украине

"Согласно ст. 597 УПК Украины, а также ратифицированной Украиной в 2006 году конвенции ООН против коррупции, Генпрокуратура Украины в ответ на соответствующее ходатайство Минюста США даст указания Национальной полиции Украины, в случае прибытия на территорию Украины, провести задержание Дмитрия Фирташа на 72 часа, в течение которых будет оформлено соответствующее решение о 40 дневном аресте, вплоть до передачи всех материалов производства или ряда эпизодов по предъявленным США Фирташу обвинениями", - сказано в сообщении.

Читайте: СМИ: Фирташ на следующей неделе вернется в Украину

Как сообщал "Обозреватель", ранее СМИ сообщили, что Украина аннулировала все разрешения на прилет в Украину чартерных рейсов неукраинской регистрации из-за Фирташа.