УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минобороны опровергло гибель украинских военных под Авдеевкой

15,4 т.
Минобороны опровергло гибель украинских военных под Авдеевкой

Министерство обороны Украины опровергает появившуюся информацию о гибели украинских военнослужащих под Авдеевкой в ночь на воскресенье и сообщают, что с полуночи по состоянию на 14:00 ни один украинский военный в зоне АТО не погиб.

Об этом говорится в сообщении на официальной странице министерства в Facebook.

"Информация, которую обнародовал на своей странице в социальной сети Facebook народный депутат Украины Евгений Дейдей о многочисленных безвозвратных потерях в рядах Вооруженных Сил Украины на протяжении этой ночи, не отвечает действительности!" - говорится в сообщении.

Читайте: "Прекратите тиражировать": волонтер рассказал правду о ситуации в АТО

По информации МОУ, за минувшие сутки (по состоянию на 00.00) ни один украинский военнослужащий не погиб, 12 бойцов получили ранения.

"Также, по предварительной информации, по состоянию на 14.00 12 июня в результате боевых действий потери сил АТО составляют: трое военнослужащих ранены", - говорится в сообщении оборонного ведомства.

В Минобороны также подчеркивают, что в районах проведения АТО на передовых позициях нет ни одного подразделения, не входящего в состав Вооруженных Сил Украины или других силовых ведомств, задействованных в АТО.

Читайте: Озверели: террористы близ Авдеевки выпустили по украинским бойцам 400 мин

Как сообщал Обозреватель, ранее Дейдей сообщил, что в результате обстрела позиций бойцов 128-й бригады и "Правого сектора" в ночь на воскресенье погибли 4 бойца, еще 13 были ранены, а двоих не могут найти.

Спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник также опроверг информацию о гибели четырех украинских военнослужащих в Авдеевке в ночь на воскресенье.