УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Переплюнул Захарченко и Савченко: Аваков расширил границы российского вторжения

16,0 т.
Арсен Аваков

Если России удастся преодолеть оборону Украины, Кремль может пойти на агрессию в отношении любого государства мира.

На этом настаивал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на панельной дискуссии во время официального визита в Канаду, сообщает "Укринформ".

"Украина – это последняя линия обороны. Если Путин пройдет нас, то придет в Финляндию, Литву, Польшу, Болгарию, на Балканы. Это (российская агрессия против Украины – ред.) не только война Украины и России", – заявил министр.

Читайте: "Элитное" войско Арсена: стало известно, кому и зачем Аваков раздал тысячи единиц оружия. Полный список

Аваков подчеркнул, что отсутствие адекватной реакции международного сообщества на оккупацию Россией Грузии, а затем и на вторжение в Украину, ставит в опасное положение другие государства.

"К сожалению, и в Канаду придут: через Арктику, через лед, из-за конфликта на шельфе; и в Японию придут из-за конфликта за Курильские острова – они будут везде, потому что мы позволяем", – сказал министр, призвав международное сообщество проявить решительность.

Напомним, народный депутат от "Батьківщини" Надежда Савченко заявила, что российские войска могут дойти "вплоть до границ Англии", если мировое сообщество будет проявлять слабость.

Читайте: Аваков таки надумал вернуться в Украину спустя сутки после гибели подчиненных

В свою очередь главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко заявил, что боевики отпразднуют победу над Западом "в Варшаве, Берлине, Нью-Йорке"

Как сообщал "Обозреватель", Аваков предрек распад НАТО из-за Путина.