УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили предложил взять Путина на работу - писать мемуары

4,1 т.
Саакашвили предложил взять Путина на работу - писать мемуары

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что президенту России Владимиру Путину могут дать рабочую визу в США, если он прекратит свои агрессивные действия. Об этом он сказал в эфире телекомпании "Рустави-2" в пятницу, 19 декабря.

"Под моим руководством в Вашингтоне создан институт, и государственный департамент США уже предложил мне рабочую визу О-1", - цитирует Саакашвили "Новости-Грузия".

Читайте: Саакашвили: Путин перешел в атаку

"Пусть Путин только откажется от того, что делает, и я за него замолвлю слово, и ему дадут такую же визу, – и я готов принять его на работу в наш институт, пусть пишет мемуары", - добавил экс-президент Грузии.

Как сообщал "Обозреватель", Путин на большой пресс-коференции 18 декабря заявил, что Россия не причастна к тому, что Михаила Саакашвили преследуют новые власти Грузии и что ему даже рабочую визу в США якобы не дают.

Читайте: Саакашвили отказался от поста в Кабмине Украины, Квиташвили - согласился

"Я в свое время уговаривал Михаила Николаевича Саакашвили, который сейчас в бегах находится, – и, кстати, мы здесь совершенно ни при чем, никто же нас не заподозрит в том, что его гоняют как вшивого по бане действующие власти, грузинские – не по нашей инициативе, мы здесь совершенно ни при чем… И даже не дают ему визу рабочую в США, насколько я знаю", - заявил президент РФ.