УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"ДНР" потребовала от ООН ввести на Донбасс миротворческий контингент

23,0 т.
'ДНР' потребовала от ООН ввести на Донбасс миротворческий контингент

Бандиты из пророссийской террористической организации "ДНР" пожаловались в ООН на "блокаду" оккупированной ими территории и потребовали ввести миротворческий контингент, в состав которого должны входит военные РФ.

Террористы опубликовали текст призыва к ООН на своем сайте.

Читайте: Плоды кремлевской пропаганды: 65% россиян выступают за признание независимости "ЛНР" и "ДНР"

Отметим, что оккупировавшие Донбасс путинские вояки потребовали официального повода для нахождения войск РФ на востоке Украины, где их пребывание уже не скрывается.

"Мы обращаемся к мировому сообществу и Российской Федерации с просьбой остановить гуманитарную катастрофу и социальный геноцид, к которым привели действия украинского правительства. Мы требуем созвать экстренное заседание Совета безопасности ООН и рассмотреть на нем вопрос вмешательства миротворческого контингента с участием представителей Российской Федерации для контроля за выполнением достигнутых ранее договоренностей и разрешением гуманитарной и социальной ситуации", - говорится в тексте террористов из "ДНР".

Напомним, что в 2008 году российские войска под эгидой ООН уже находились на территории Грузии и принимали активное участие в оккупации части территории этой страны и проведении там этнических чисток.

Читайте: Террористы "ДНР" выставили условие для создания линии разграничения

Как сообщал "Обозреватель", пособники террористов из общественных организаций "ЛНР" обратились к руководству Украины с просьбой пересмотреть решение о прекращении социальных выплат в некоторых регионах Донбасса до того, как оттуда уйдут незаконные вооруженные формирования.

Напомним, Президент Порошенко отдал распоряжение прекратить обслуживание банковских счетов на оккупированных боевиками территориях Донбасса.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Киев не будет выделять из государственного бюджета деньги для финансирования оккупированных российскими наемниками частей Донецкой и Луганской областей.