УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пауза затянулась": Аваков потребовал от СБУ заняться "Интером"

23,3 т.
Телеканал Интер

Служба безопасности Украины (СБУ) должна начать расследование относительно антиукраинской позиции телеканала "Интер". Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. "Обращаюсь к СБУ. Уважаемые коллеги - пауза затянулась - ваша прямая ответственность отреагировать на обнародованные факты! Идеолог информационной политики "Интера", гражданин России Шувалов должен быть выслан из страны. В отношении Левочкина и его политических выкормышей на русские деньги необходимо непредвзятое расследование и публичное оглашение результатов!" - заявил глава МВД. "Терабайты имеющихся фактов невозможно подделать, как и не возможно спрятать и замолчать!" - подчеркнул он.

Читайте: Закрыть "Интер"!

Аваков отметил, что есть достаточное количество фактов и доказательств антигосударственной позиции телеканала. "Нацрада по телевидению - где Вы?! Или политическая конъюнктура и клановые интересы так сдавили вам горло, что забыли зачем вас создали?" - резюмировал он.

Читайте: Они же тупо упороты: блогер слил нарко-переписку скандальной Столяровой с "Интера"

Как сообщал "Обозреватель", ряд общественных деятелей выступили с обращением к властям относительно запрета вещания телеканала "Интер". Причиной для такого шага авторы обращения назвали "советскоцентричный" и "антиукраинский" концерт, показанный телеканалом к 25-й годовщине украинской независимости.