УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Ривненщине спортсмены ограбили пару и бросили в лесу в багажнике

999
На Ривненщине спортсмены ограбили пару и бросили в лесу в багажнике

Милиция задержала подозреваемых в разбойном нападении на супругов из Костополя Ривненской области, сообщает Главное управление по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел.

Установлено, что ночью 17 сентября мужчина вместе с женой возвращались домой. У гаража, где они обычно оставляли свою машину, их уже ждала группа злоумышленников.

Мужчины, угрожая оружием, силой поместили семейную пару в багажник автомобиля и вывезли за пределы города в лес.

Там угрозами избиения и расправой нападавшие заставили потерпевших рассказать о месте хранения их семейных сбережений и ценностей. Получив необходимую информацию, сообщники приехали в дом потерпевших и забрали там 40 тыс. долларов, 2 тыс. гривен и золотые украшения.

После этого супругов вывезли подальше в лес, где оставили связанными в багажнике. Если бы они вовремя не освободились, то могли бы умереть от нехватки кислорода.

Как выяснили правоохранители, нападающими оказались мастера спорта по греко-римской борьбе, которые ранее уже имели проблемы с законом. Мужчинам уже сообщено о подозрении и они находятся под стражей.

За совершение такого преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

В настоящее время подозреваемые проверяются на причастность к другим разбойным нападениям.

Напомним, в сентябре появилось видео из Астраханской области России, где неизвестные мужчины положили девушку в багажник и увезли в неизвестном направлении.