УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ГПУ объяснили, зачем Корбана увезли судить в Чернигов

27,3 т.
В ГПУ объяснили, зачем Корбана увезли судить в Чернигов

Генпрокуратура объясняет рассмотрение судом в Чернигове меры пресечения кандидату в мэры Киева от партии "Украинское объединение патриотов" ("УКРОП") Геннадию Корбану расследованием одного из эпизодов уголовного производства прокуратурой Черниговской области.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко, передают "Украинские новости".

"Уголовное производство сопоставляет разные эпизоды и одно из них как раз в производстве прокуратуры Черниговской области", - сказал он.

Читайте: Корбана в Чернигове поместили в кардиологическое отделение: говорят о тяжелом состоянии

В то же время, по словам бывшего заместителя главы Днепропетровской областной государственной администрации Святослава Олийника, ни один судья Черниговской области некомпетентен, чтобы рассматривать такое дело.

Он считает такое решение манипуляцией процессом.

Читайте: Корбан рассказал об условиях содержания: постоянно горит свет и не дают воды

Как сообщал "Обозреватель", после нескольких часов заседания Новозаводского районного суда Чернигова подозреваемому, лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану, стало плохо. Судья вызвала бригаду "скорой помощи", которая диагностировала у политика гипертонический криз и госпитализировала его.

Задержание, обыски, суд над Корбаном: все подробности, фото и видео